Ученику

Журналы для Детства и Юношества

 Журнал для девочек "Маруся": журн. для девочек / гл. ред. И. Тупиченкова. - М. : Редакция журнала "Бумеранг". - Мода, красота, любовь, психолог. проблемы, рукоделие, кулинария, конкурс "Девочка с обложки".

Выходит ежемесячно.






Юный Натуралист: науч.-попул. ил. дет. и юнош. журн. / гл. ред. Л.В. Самсонова. − М. : "Юный натуралист".
Выходит ежемесячно.
Основан в 1928 г.




Мир детей и подростков :Многоцветная информационно-познавательная и развлекательная газета для детей и подростков. Рассчитана на детей возраста 8-16 лет, а также их родителей, учителей, воспитателей, руководителей детских кружков, студий, клубов. Направление – познавательно-занимательное. Призвана информировать читателя о важнейших проблемах и событиях детской жизни, новейших системах обучения и воспитания, знакомить с новостями культуры, науки, литературы, воспитывать художественный вкус, пробуждать здоровый патриотизм. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образу жизни.



МурзилкаМурзилка - популярный детский литературно-художественный журнал. Издается с 1924 года. Адресован детям от 6 до 12 лет. В журнале печатаются сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. Главные его авторы - современные талантливые писатели, художники и классики детской литературы. Часто авторами журнала выступают сами читатели. Современный "Мурзилка" насыщен интересными, познавательными материалами - история, достижения науки и техники, спорт, важнейшие события сегодняшнего дня. Материалы на такие темы привлекают не только юных читателей, но и их родителей. Разнообразием тем и интересной подачей журнал стремится удовлетворять постоянно растущие запросы своих читателей.

«Потенциал» – это ежемесячные издания для старшеклассников и учителей, интересующихся естественными и точными науками. «Потенциал»,посвященный математике, физике, информатике начал издаваться с 2005 года. За это время расширился коллектив авторов, увеличилось число читателей, появилось много постоянных подписчиков. В 2010 году журнал получил диплом Всероссийского конкурса СМИ «PRO-образование – 2010» в номинации «Лучший специализированный журнал по образованию». И с 2011 года появляется новый журнал под маркой «Потенциал», посвященный химии, биологии, медицине. На его страницах вам приоткроется таинственный мир химических реакций и биологических процессов, вы узнаете о неведомых вам ранее свойствах живой материи, о современных способах борьбы с опасными заболеваниями человека и многое другое.
Журнал "Потенциал", посвященный математике, физик и информатике, вы можете найти в нашей библиотеке. В скором времени планируется подписка на журнал "Потенциал", посвященный химии, биологии, медицине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Достоевский и мир великих романов».

  «Ф.М. Достоевский – величайший писатель для современных поколений. Не Толстой, а Достоевский. Толстой – равнина, широкая равнина, как Ясна...