пятница, 1 октября 2021 г.

4 октября – Всемирный день защиты животных

 4 октября во всем мире отмечают День защиты животных. Нет более незащищенных и беспомощных в современном высокотехнологичном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человеческого социума, его развития и бесцеремонного внедрения в природу. Привлечь внимание общественности к проблемам братьев наших меньших призван Всемирный день защиты животных.



Книги о животных вызывают неизменный интерес у детей и взрослых. Они приглашают отправиться вместе в удивительный мир природы и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира.

Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям планеты.

На выставке будут представлены книги о животных различных стран и континентов в специальных форматах на разных носителях, доступных слабовидящим и незрячим читателям, такие как:

- А.Э. Брэм «Жизнь животных»;

- С.В. Воловник «Наши знакомые незнакомцы»;

- Б. Гржимек «Наши братья меньшие»;

- Д. Даррелл «Зоопарк в моём багаже»;

- Н.Н. Дроздов «В мире животных»;

- А.М. Колосов «Охрана животных России»;

- Н.Н. Непомнящий «Тайны удивительных животных»;

- И.П. Сосновский «О редких животных мира»;

- С. Талалай «Самые удивительные животные мира» ;

- Л.М. Щекотова «Хищники нашил лесов»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Достоевский и мир великих романов».

  «Ф.М. Достоевский – величайший писатель для современных поколений. Не Толстой, а Достоевский. Толстой – равнина, широкая равнина, как Ясна...